КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект и чертежи каркасной бани КБ-41

Больше
5 года 11 мес. назад #952 от admin

Данный проект каркасной бани создан на коммерческой основе для одного из заказчиков и по согласованию с ним. Мы размещаем чертежи и проект, разработка которого была им оплачена, мы очень признательны ему за такую щедрость с его стороны по отношению к пользователям нашего сайта.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #960 от старина

Что-то отзывов и обсуждения нет... А жаль, проект очень интересный! Легко можно приспособить под разные варианты дачного дома-бунгало. Может на нем и остановлюсь, взяв за основу. Не пойму только, чердачного пространства, получается, совсем нет? А если увеличить высоту стоек, отойдя от условия "жесткой экономии"? Хорошо бы, чтобы и к этому проекту у кого-нибудь проявился интерес.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #977 от Иван

Да, чердака практически нет, высота до конька 90см..
В плане увеличения высоты стоек, здесь все посчитать и обдумать надо,
просто тогда получается что из одной доски только одна стойка получается, например если стойка высотой 3,5м,
а вот остаток 2,5м тоже не очень то "уходит" и получается что остается 50 отрезков по 2,5м......

Больше
5 года 11 мес. назад #991 от старина

Думаю сделать так. Для увеличенния стойки каркаса найти соответствующую подходящую доску. У нас режут разной длины, и 4 м, и 5 м. А перепланировать думаю так. На месте парилки - комнатка, вместо душевой - второй коридор с выходом на террасу, перенесенную с противоположной стороны дома, и входами в комнатку и большую комнату для отдыха и кухонной стойкой вдоль стены, примыкающей к ванной комнате. Вместо террасы, где она расположена сейчас - навес над входом в дом. Каркас вчерную обшить не ОСБ а доской под 45 градусов. Остальное - как есть.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #993 от Иван

Ну если у вас 4м доску можно купить, то это стойка готовая, и сделать ее такой высоты,
даже делать ничего не надо, ;) посчитать просто сколько тогда таких нужно.

Через пару недель еще вот такой домик появится 4,5х9..
но комнатки конечно маленькие 2,3х2,7 и 1,75х2,7, чисто поспать..
а вам поболее наверное нужно?

Вложения:

Больше
5 года 11 мес. назад #994 от Иван

А вообще может вам что нибудь лучше 6х10 замутить, такого плана?
комнаты 3х2,75 и 2,5х2,75, отопление печное, на кухне тех.шкаф под котел, станцию, расширительный бачок, и прочее..

Вложения:

Больше
5 года 11 мес. назад #996 от старина

Спасибо Иван! Для меня оба варианта хороши, каждый по своему. Хотелось бы, чтобы при этом стропильная система была наслоннной, с коньковой балкой с промежуточной поддержкой. Мне кажется, что кроме всего прочего такую крышу одному легче будет сделать (ну может с помощником в виде жены). :) А что, 6Х10 тоже опубликуете?

Больше
5 года 11 мес. назад #1000 от Иван

Стропильная система в следующем проекте будет наслонной, то есть коньковая балка на опорах и поверх стропила..
Что касаемо 6х10, то это просто "рыба" вытянутая, из разработки проекта 4,5х9 КД-33...
Я когда чертежи делаю кручу планировки так и этак, после 92 еще планировок 10 образовалось пошире/поуже, с крыльцом, с террасой, со спальней на первом этаже... Так и тут заинтересовало а нельзя ли из этой планировки полноценный дом вытянуть, пусть очень простой, но с нормальными комнатами, ванной и местом для размещения всего необходимого.. Планы сделать на основе этой планировки дом есть, но вот кроме самой планировки пока ничего нет, а там дальше уже думать смотреть надо, перекрытия, обвязку, добавлять ригель в конструкцию каркаса или нет, в общем может и родится что нибудь но точно не ранее чем месяцев через 4-6...

Но и в вашей идее, очень здравое звено есть, скажем так спальня и детская в разных концах дома получаются :whistle: ,,, многим это важно может быть,...

Больше
5 года 11 мес. назад #1006 от старина

А я думал там маленький кабинет для сына, с отдельным выходом на террасу. Он у меня поэт и писатель. :) Порой нужно уединиться, возможно выйти за вдохновением на террасу, посмотреть на лес, покурить, подумать... :)

Больше
5 года 11 мес. назад #1007 от Vlad

Иван пишет:

.
Я когда чертежи делаю кручу планировки так и этак, после 92 еще планировок 10 образовалось пошире/поуже, с крыльцом, с террасой, со спальней на первом этаже..
А вот те планировки, что остаются после разработки, их нельзя как то посмотреть, я думаю это не только мне интересно будет. Если они конечно не секрет какой нибудь огромный.

Больше
5 года 11 мес. назад #1012 от старина

Иван, рассматривая планировку КД-33 подумал, что исходя из мест опорных столбов (стена спален, угол прихожей, выступ на кухне) неужто крыша будет ассиметричной, с разными уклонами? Тогда можно ее продлить и на террасу без ущерба для ее высоты.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #1014 от Иван

Нет, крыша такая же и стем же уклоном как и в КД-30..
ну и вместо навеса терраска маленькая будет..

Вложения:

Больше
5 года 11 мес. назад #1015 от старина

Посмотрел фасады и знаете что мне показалось? Все-таки у дома-бани найдены очень удачные решения по углам уклона крыши, террасы, опять же их разноуровневость...Все как-то смотрится гармонично для этого все-таки "длинного" здания. По крайней мере на "бумаге". А это так важно, чтобы со всех сторон смотрелось. А то, если знаете, как у нас в Минске с БИБЛИОТЕКОЙ. Сама - "алмаз", а с боку пристроен лифт. Так он создает зрительное впечатление, что "эта махина завалена, и вот-вот рухнет".

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #1017 от Иван

Может быть.. ;)
но все вышло из необходимости..
И там пара моментов есть на которые я бы внимание обратил,
Я бы длину стропил и на доме и на террасе одинаковой сделал около 3м,
Зачем? Чтобы при использовании листового кровельного материала либо 3-х метровые листы брать,
либо 2-х метровые просто пополам резать, без отходно так сказать...
Конечно если мягкой черепицей крыть то это не важно..
НО тут терраса тогда 2,5м получается а если по перилам и обшивке считать вообще 2,3м где-то...
а одним из условий проекта была необходимость сделать террасу шириной 3м..
И угол наклона кровли все таки маловат, боюсь снег сам сходить не будет, если в вашем районе регулярные сильные снегопады зимой, придется чистить, снежные шапки по полметра толщиной хорошо только на рождественских открытках смотрятся.. :)

Больше
5 года 11 мес. назад #1022 от старина

Про длину стропил - я это тоже заметил и об этом думал, а про снеговую нагрузку - а с углом наклона у КД-33 думаете снег будет сходить? Может, при малых скатах и с коньковым брусом на опорах и неутепленной (т.е. легкой) крышей нагрузка не так уж страшна?