КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасной бани Аляска 42 (КБ-42)

Больше
1 год 3 мес. назад - 1 год 3 мес. назад #10786 от Иван

В этом году мы отмечаем повышенный интерес к проектам бань и саун: кому то баня нужна как первое комфортное жилье при освоении участка, другие хотят за счет нее расширить уже существующие жилые помещения, использовать ее как дом для гостей или старших детей. Учитывая запросы наших посетителей, мы рады поделиться проектом каркасной бани комфорт класса Аляска.

Подробнее...

Вложения:
Больше
1 нед. 3 дн. назад #12965 от aikimaster

от чего такой "странный" размер доски 45*195? Почему не 50*150 или 50*200? принципиальная разница есть?
Можно ли данное строение поставить на такое же количество столбиков сложенных из блоков 200*200*400, т.е. каждый столб будет 400*400 и 400 высотой, а под ними песчаная подушка?

Больше
1 нед. 2 дн. назад #12968 от СДК-25

Устройство фундамента на прямую зависит от грунта в месте строительства. И не один уважаемый специалист Вам не ответит: можно или нет. Совет дадут, рекомендацию.

Больше
1 нед. 2 дн. назад #12969 от aikimaster

относительно размера пиломатериала кто-то что-то прояснит?

Больше
1 нед. 1 день назад - 1 нед. 1 день назад #12974 от Мудрый Филин

А какие вопросы по размеру пиломатериала?

Если обычный избитый вопрос "-где брать доски 6,1.м ведь доска идет длинной 6.м?!"
то доска идет не 6.м а чуть больше 6,07-6,2. так что проблем найти в закупленной пачке
несколько досок 6,1.м нет.. ну а если не нашлось тогда нет никаких проблем сделать 3+3,1.м...

А "странный" размер доски - заключается в том что - данная постройка возводилась из
СУХОЙ СТРОГАНОЙ доски .. а ее размеры за счет строгания уменьшаются на 5.мм -
поэтому она идет в ПРОДАЖЕ - 195х45, 145х45, 95х45.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 нед. 1 день назад #12975 от Анонимный

Обращаюсь к Мудрому Филину и всем спецам, проясните какой пирог стены самый оптимальный для каркасной бани с применением ОСП. Ведь классический способ здесь не уместен. ОСП имеет малую паропро-сть и точку россы в утеплители не избежать. Такие подобные материалы как Изоплат за Уралом в продаже нет, а если и есть то логистика делает не подъёмную цену. Давайте не будем уходить от этой темы и сделаем обсуждение данной проблемы.

Больше
1 нед. 22 ч. назад #12977 от aikimaster

Мудрый Филин пишет:

А какие вопросы по размеру пиломатериала?

Если обычный избитый вопрос "-где брать доски 6,1.м ведь доска идет длинной 6.м?!"
то доска идет не 6.м а чуть больше 6,07-6,2. так что проблем найти в закупленной пачке
несколько досок 6,1.м нет.. ну а если не нашлось тогда нет никаких проблем сделать 3+3,1.м...

А "странный" размер доски - заключается в том что - данная постройка возводилась из
СУХОЙ СТРОГАНОЙ доски .. а ее размеры за счет строгания уменьшаются на 5.мм -
поэтому она идет в ПРОДАЖЕ - 195х45, 145х45, 95х45.
вопрос вот в чем, если я буду заказывать доску ЕВ, то какого размера она должна быть?

Больше
1 нед. 20 ч. назад #12978 от Мудрый Филин

Так тут вариантов нет.. если вы берете ЕВ то она будет 200х50, 150х50, и 100х50/40..
т.е не получится прийти на лесопилку и сказать "-а на пилите мне на 5.мм меньше, не 50х200, а 195х45.."
этим никто заниматься не будет... да и по факту 200х50.. далеко не 200 на 50 - а 194-197 Х 45-48.мм
Ну или надо очень хорошую лесопилку искать что бы разброс не больше 1-1.5.мм был.. но такие с частниками не работают,
у них все объемы уже зарезервированы..

И еще надо брать лес не с ленточной пилы а с дисковой... и обязательно сами съездите на отгрузку,
или договоритесь что всю не кондицию вы вернете, ЭТИМ ЖЕ РЕЙСОМ, а не "потом" типа от фирма пришлет грузовик и заберет брак,
и что вы оплатите только фактическое количество...

В противном случае вам сверху накидают что получше, вниз третий сорт не брак....

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 нед. 11 ч. назад #12979 от Анонимный

Мудрый Филин пишет:

Так тут вариантов нет.. если вы берете ЕВ то она будет 200х50, 150х50, и 100х50/40..
т.е не получится прийти на лесопилку и сказать "-а на пилите мне на 5.мм меньше, не 50х200, а 195х45.."
этим никто заниматься не будет... да и по факту 200х50.. далеко не 200 на 50 - а 194-197 Х 45-48.мм
Ну или надо очень хорошую лесопилку искать что бы разброс не больше 1-1.5.мм был.. но такие с частниками не работают,
у них все объемы уже зарезервированы..

И еще надо брать лес не с ленточной пилы а с дисковой... и обязательно сами съездите на отгрузку,
или договоритесь что всю не кондицию вы вернете, ЭТИМ ЖЕ РЕЙСОМ, а не "потом" типа от фирма пришлет грузовик и заберет брак,
и что вы оплатите только фактическое количество...

В противном случае вам сверху накидают что получше, вниз третий сорт не брак....
лесопилка у меня рядом, ленточная, есть где дюймовку и мелочь пилят дисковой пилой. разницы честно говоря не увидел...
нет я почему спрашивал про размер доски, размеры проекта не поплывут из-за этих 3-5 мм?
на отгрузке всегда сам.

Больше
1 нед. 11 ч. назад #12980 от aikimaster

это если что - я отписался 8-)) чем из системы выкинуло